3,6

Алиф шундай қудратли бир меҳварки, унда жам бўлган, бирлашган кишилар, параллел оламга саёҳат қилиши мумкин. Аммо бу бирлашув қувватига ҳар ким ҳам дош бера олмайди. Алифда бўлиш учун киши ўз нафси, майллари устидан ғолиб бўлмоғи даркор.
Ушбу асар суфийлик, шаманлик ва турли диний таълимотлар ҳақида маълумотларга бой. Инжил ва Қурондан ҳам оятлар, шарҳлар келтирилган. Унда ҳаётда биргина вақт борлиги, у ҳам бўлса, ҳозирги вақт экани айтилади. Вақт турғун эмас. У мудом илгарилайди. Биз унинг маълум бир нуқтасида мавжудмиз, холос.

8 января 2024 г. 12:09

1 Плохо. Ощущения не очень

Вроде бы начало заинтриговало, а потом как пошло поехало. Скомкано. О чем? Зачем? Альтер женатого мужчины с молодой девчонкой? Как то не реалистично описано как она вошла в состав их группы.
Поймала себя что чувствую отвращение, дочитывать не стала.

Форма: роман

Оригинальное название: O Aleph

Дата написания: ~2010

Язык: Узбекский (в оригинале Португальский)

Кураторы

8 января 2024 г. 12:09

1 Плохо. Ощущения не очень

Поймала себя что чувствую отвращение, дочитывать не стала.

5 апреля 2022 г. 17:18

" "Алеф" призывает нас к действию. Наступает день, когда необходимо заново осмыслить нашу жизнь, понять, находимся ли мы там, куда стремимся, и получается ли у нас делать то, что мы хотим." Каждая данного автора книга которая мне попалась на пути не случайна..так же как и люди в нашей жизни. Мне понравилось читать поиск пути в его царство автора. Очень о многом задумываешь после прочтении книги и где-то верю а где-то не понимаю, но в душе отзывается все это правильным спокойствием блаженством.

Подборки