Drawing on years of experience as a clinical psychologist, online sensation Dr Julie Smith shares all the skills you need to get through life's ups and downs.
Filled with secrets from a therapist's toolkit, this is a must-have handbook for optimising your mental health. Dr Julie's simple but expert advice and powerful coping techniques will help you stay resilient no matter what life throws your way.
Written in short, bite-sized entries, you can turn straight to the section you need depending on the challenge you're facing - and immediately find the appropriate tools to help with . . .
- Managing anxiety
- Dealing with criticism
- Battling…

20 августа 2022 г. 22:14

Книга хорошая. В ней поднимаются много разных тем, что-то раскрыто более подробно, что-то - на паре страниц. Структура очень удобная: часть - главы - выводы в конце каждой главы. Благодаря этому книгу удобно читать частями, можно даже выборочно (автор сама про это говорит в начале). Есть инструменты - вопросы, схемы, упражнения, все достаточно адекватно и вменяемо. Часто идет упоминание осознанности, терапия принятия и ответственности. С точки зрения содержания отлично. Много ссылок (к сожалению, в основном не переведенных).

Минус для меня был один: ощущение, что я не книгу читаю, а конспект. Список вопросов, которые непонятно к чему относится, рисунки и таблицы с примерами, на которые нет прямой ссылки в тексте - что это, зачем это, как это? Словно это заметки. Ближе к концу книги это…

Дата написания: 2022

Номинант: 2023 г.Британская национальная книжная премия (Нехудожественная: книга жизни года)
2022 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая документальная книга)

20 августа 2022 г. 22:14