Lananokhin

19 июля 2023 г. 18:19

4 Журавлиное утро - это надежда

Произведение чувашского писателя Фёдора Агивера "Утро журавлиное" описывает взамоотношения людей. Это повесть о любви, о том, как легко её потерять. Автор пишет о людях запутавшихся. Один из героев, Виталий, обидел, предал Нину, решил жениться на Дине. Автор даёт возможность героям осознать свои ошибки, исправить их. Крик перелётных журавлей объединяет героев, скрепляет их хрупкое счастье. Вообще это очень простая, но какая-то очень добрая книга. Она мне даже понравилась, хотя ничего особенного о ней не напишешь. Но очень трогательно Агивер написал об отношениях героев, им сопереживаешь.

Форма: повесть

Первая публикация: 1985

Перевод: Л. Казакова

Язык: Русский (в оригинале Чувашский)

Жанры:  Современная проза

Теги: