3,8

Словенские Альпы.
В предвкушении чудесного отдыха в уютном горном отеле, благородное английское семейство Робинсонов, а с ними известная американская писательница, наконец вышли из фуникулера на свежий воздух. Все, кроме миссис Робинсон… Ее бездыханное тело так и осталось лежать в пустой кабинке в неестественной позе. Еще накануне женщина жаловалась на недомогание. Но близкие приняли это за очередной каприз вздорной мадам. Миссис Робинсон была в отчаянье, назревал серьезный конфликт... И вот она мертва. Смерть сошла бы за несчастный случай, если бы не бутылка ликера со следами странного порошка, из которой пила погибшая… Случайно…
Цикл: Адам Карлсен, книга №4

17 мая 2024 г. 21:35

Очень уютный классический английский детектив с красивым сеттингом и горсткой колоритных героев. Отдельно хочу выделить Жоржетту — это мой любимый персонаж! То как она шпыняла своего сына - Получила удовольствие от прочтения.

Форма: роман

Оригинальное название: Death on the Funicular

Первая публикация: 2023

Язык: Русский (в оригинале Английский)

17 мая 2024 г. 21:35

17 мая 2024 г. 23:02

5 Тело в подъемнике, уют у камина

В противовес безумию, что творилось в предыдущем романе Бранто «Дом с семью головами», здесь у нас легкий, опять же классический английский детектив на один труп. Читается очень быстро, мозг отдыхает, расследование приправлено отличным юмором. И как всегда у Бранто — фирменная неожиданная концовка. Адам Карлсен блестяще разрешил загадку путём логики и наблюдения. Браво автору. В ожидании следующих историй об Адаме Карлсене.