2 октября 2022 г. 19:51

5 «Мама, я взял из красной коробочки 2 руб. 40 коп., это тоже сюрприз, он в кухне».

Отличный рассказ. Не каждый может, так как Нина Артюхова рассказывать, про детей и взрослых.

Без лишней "сю-сю" в стиле детей, или наоборот жесткой правды жизни. У нее и дети, как дети, и взрослые нормальные.

Рассказ написан в 1960 году.

Сюжет.

Мальчик Боря очень хотел поздравить Маму с днем 8 марта, подарив ей блокнот понял, что еще чего то не хватает и он решил, переделать всю мамину домашнюю работу. Но забыл про домашнее задание.

Подробнее.

Праздничным и выходным днем 8 марта стало лишь в 1966 году. А до этого это был обычный день календаря.

Меня всегда удивляло, что весь год на женщин забивали, а вот 8 марта, мужчины начинали убирать и готовить, и давать свободное время своим мамам, женам и нужное подставить.

Конечно этот праздник появился, как политический, но мне он больше нравиться чем…

Форма: рассказ

2 октября 2022 г. 19:51

Рассказ написан в 1960 году.

Сюжет.

Подробнее.