4,7

Лиадан Ронфальд, воин королевства Милэйн, должна была стать следующей королевой, но отказалась от титула в пользу другого наследника. Она хочет свободы себе и своему королевству, поэтому отважно борется против орков на востоке и не допускает новой вражды с соседним королевством.
Но будущий король Хэдин совершает ошибку, похищая немую принцессу Айоланты.
Хэдин не желает слушать предостережений Лиадан. Он сажает принцессу в тюрьму и оказывается застигнут врасплох, когда отряд соседнего королевства нападет на тюрьму, забирает принцессу и похищает Лиадан.
Скрывая внутри древнюю силу, Лиадан оказывается пленницей Айоланты - королевства,…

4 марта 2023 г. 23:42

5 Звёздные крылья

Трудно начать эту рецензию, из-за эмоций, которые переполняют меня.
Начала я эту книгу, случайно, без каких либо ожиданий. Но кто же знал, что она настолько мне понравится.
Автор создала невероятную историю, со своим миром, традициями и сюжетом.

Шесть королевств. Основные события происходят в Милэйне и Айоланте.
Между двумя этими королевствами веками былы войны и разногласия.
Милэйном правят две семьи, которые сменяют друг друга каждые два поколения: Ронфальд и Лейнсфон.
В Айоланте правит семья Эвелроуд.

В главных ролях Лиадан Ронфальд. Лиан,  принцесса Милэйна, которая должна была стать наследницей и королевой, но отказалась от короны. Прирожденный воин, политик и любимица народа. Рассудительная и спокойная.
Девушка просто бомба. Остра на язык, но всегда держит себя в руках. Ставит на место…

Форма: роман

Кураторы

4 марта 2023 г. 23:42

5 Звёздные крылья

Трудно начать эту рецензию, из-за эмоций, которые переполняют меня.
Автор создала невероятную историю, со своим миром, традициями и сюжетом.

Шесть королевств. Основные события происходят в Милэйне и Айоланте.
Между двумя этими королевствами веками былы войны и разногласия.
В Айоланте правит семья Эвелроуд.

2 марта 2023 г. 09:10

5 – Наш дом не всегда там, где мы родились. Чаще всего это зависит от людей, которых ты встречаешь на своём пути. Они могут создать дом для тебя в любой части света.

Когда начинала читать, я была уверена, что мне понравится. Но не настолько. Я испытала весь спектр эмоций: интерес, недоумение, злость, раздражение, радость, боль, надежду.

Кажется, будто история разбила моё сердце на множество мелких осколков, чтобы потом заново его собрать. Я снова почувствовала эту дружбу, семью и любовь, которую может передать только Тучка.

Я завтракала с Алтеей и Андрасом, проводила время на тренировочном полигоне вместе с Куланом и Финусом, смотрела на звёзды, сидя на крыше рядом с Лиан, летала над  морем в компании Брая – просто любила Айоланту. Они стали моей семьёй. И я неописуемо счастлива, что в моей жизни появились такие герои.

Я прожила с ними бок о бок несколько лет, а теперь мне нужно научиться жить без них, потому что история пришла к своему…