3,8

Потребуется морозная местность Арктики, чтобы показать этим соперничающим ученым, что их химия горит жарко. Мара, Сэди и Ханна — прежде всего подруги, и всегда — ученые. Несмотря на то, что их области исследований могут забрасывать их в разные уголки мира, все они могут согласиться с универсальной истиной: когда речь идет о любви и науке, противоположности притягиваются, а соперники заставляют вас гореть… У Ханны плохое предчувствие на этот счет. Мало того, что аэрокосмический инженер НАСА оказалась ранена и застряла на отдаленной арктической исследовательской станции, так еще и единственный человек, готовый взяться за опасную спасательную…
Цикл: The STEMinist Novellas, книга №3

hildalev

10 марта 2024 г. 19:21

Сложно сказать что-то новое о еще одном творении Али Хейзелвуд, потому что они, по сути, абсолютно одинаковые. Меняются декорации (здесь мы переносимся к нам под бок на север Норвегии), незначительно меняются герои, но в общем и целом и канва сюжета, и даже телосложение героев остаются неизменными. Свежая когда-то тема девушек в науке не раскрывается здесь с новой стороны настолько, чтобы читать роман для расширения кругозора. Мне все еще нравится юмор Хейзелвуд, но я не уверена, насколько долго я еще буду закрывать глаза на такую монотонность, тем более что мои любимые авторы как раз славятся своими экспериментами. Пока что еще руки тянутся, но мне точно надо научиться немного разносить их по времени, чтобы общие черты чуть меньше бросались в глаза.

Форма: роман

Оригинальное название: Below Zero

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

hildalev

10 марта 2024 г. 19:21

15 февраля 2023 г. 22:53

Это миленькая короткая романтическая новелла, которую я прочитала на английском за пару часов (хотя на английском я читаю еще медленнее, чем на русском).
И мне абсолютно нечего о ней сказать. Она не ужасная, но хорошей ее назвать язык не поворачивается. Сюжет избитый и легко предсказуемый, но раздражения это не вызывало, так как все сюжетные повороты органично вписывались в повествование. Герои прописаны были тоже так себе, никакой глубины. Постельные сцены тоже были не особенно интересными, но хотя бы и не отвратительными.
В общем, я думаю, что я полностью забуду все об этой новелле уже завтра. Читать остальные две не вижу смысла.