4,7

Попасться в лапы инквизитору - плохая примета. Но куда хуже то, что он не спешит от меня избавляться! И зачем я ему нужна?
Рядом с ним опасно: я могу погибнуть от одного его прикосновения, вокруг сгущаются темные силы, по пятам следуют враги. Куда заведет нашу странную парочку эта дорога? Может ли злейший враг стать другом или кем-то еще ближе? Нет, глупости, надо бежать. Бежать! Ведь больше всего пугает то, что я начинаю гореть даже без огня.
Цикл: От ненависти до любви (С. Марей), книга №2

Pink Brush (pinkbrush)

26 января 2024 г. 23:33

5 А что если не все враги одинаково плохи, а друзья не все одинаково хороши?

Йови лесная ведьма с открытой душой и добрым сердцем. Верховная дала ей задание украсть бляшку конкретного инквизитора. Эйван оказался не так прост и поймал воришку за руку. Но вместо того, чтобы сразу сжечь ведьму, он попросил ее о помощи. Так началась увлекательная история двух существ, которым никогда бы лучше не пересекаться по жизни. Но у высших сил на этот счёт другие взгляды.

Ведьма и инквизитор как отождествление двух противоположностей. Две противоборствующие стороны. Океан ненависти между ними. Два разных мировоззрения. Видишь врага - убей! Но что если окажется, что не все враги одинаково плохи, а друзья не все одинаково хороши?

Мне книга очень понравилась! Она затронула очень важные аспекты жизни. 1. Тема добра и зла. Что есть добро, а что зло? Что есть Хаос, а что Порядок? И…

Форма: роман

Оригинальное название: Любимая ведьма инквизитора

Дата написания: 2022

Кураторы

Pink Brush (pinkbrush)

26 января 2024 г. 23:33

5 А что если не все враги одинаково плохи, а друзья не все одинаково хороши?

brunetka-vld

12 января 2024 г. 09:47

От ненависти до любви один шаг, противоположности притягиваются, на этих штампах строится вся книга. Но на удивление, читается легко и интересно. Ведьма и инквизитор, каждый уверен что являются врагами, для ведьм инквизиторы зло, для инквизиторов ведьмы само воплощение и источник зла. Но мир не делится на черное белое, есть еще оказывается и полутона. И не все ведьмы оказывается воплощение зла, так же как не все инквизиторы ненавидят ведьм. Понравилось, что автор не пыталась вызвать жалость к ГГ, нет излишних страданий. Фамильяр тоже прекрасен, не привычный котик, а волк, мудрый и спокойный. Любовная линия тоже спокойная, я бы сказала даже уравновешенная. Без лишних страданий, без излишнего сиропа. Очень приятная история получилась.