3,9

«Перекрестки» — книга об отношениях между людьми. Всякий раз, оказываясь на распутье, человек принимает решение, которое влияет на судьбу всех, с кем он связан. Нельзя прожить жизнь заново, но можно попытаться честно сказать себе, на каком перекрестке ты сбился с пути. Никогда не поздно вернуться на прямую дорогу и стать человеком.

14 ноября 2020 г. 16:25

2 #я_читаю "ПЕРЕКРЁСТКИ". У. П. Янг /современная зарубежная литература/

Мужчина зрелого возраста. Материальный достаток. С женой в разводе. С дочерью не в ладах. Друзей нет. Презрение ко всему окружающему. Паранойя. Алкоголь. Депрессия. Несчастный случай. Кома. Потусторонний мир. Встреча с Богом. Блуждание в коридорах подсознания. Осознание грехов. Встреча со страхами и непомерным Эго. Раскаяние. Искупление. Жизнь чужими глазами. Самопожертвование. Возрождение к новой жизни. Так вкратце можно изложить содержание романа "Перекрёстки" Уильяма Пола Янга, автора бестселлера "Хижина. Слегка наивная, но трогательная фантазия автора на тему духовного перерождения человека. Читается легко. Однако, ощущается скудность языка. Возможно издержки перевода.

Форма: роман

Оригинальное название: Cross Roads

Перевод: Лев Высоцкий

Язык: Русский (в оригинале Английский)

14 ноября 2020 г. 16:25

2 #я_читаю "ПЕРЕКРЁСТКИ". У. П. Янг /современная зарубежная литература/

23 февраля 2020 г. 10:44

После Э.Ремарка такую "литературу" читать просто невозможно - настолько бедный язык. Вызвало удивление, что в анонсе указано якобы автор сам считает, что " Перекрестки " лучше чем первая его книга " Хижина " - это, по крайней мере, очень не скромно. Книгу пока отложил. Обозначенная тема мне весьма интересна. Может переборю себя и дочитаю. Оценку ставлю только за плохой язык.

Подборки