4,1

Miriamel

2 марта 2022 г. 16:07

5 Мы в ответе за тех,кого приручили.

Очень трогательная история на тему " Соломонова решения".
Сюжет завязан на девочке- маугли,которая вышла из леса с волчонком. Ситуация далеко не стандартная для небольшого городка и довольно волнительная.
Девочка не умеет говорить,нормально ходить,спать,нормально есть,она безумно боится людей и посторонних звуков. Ситуация абсолютно неразрешимая, не только не для Джулии Кейтс. Помощь этой крошке должна была закрыть пустоту в душе и горечь обиды от предыдущего судебного дела.
Большую часть книги женщина приручает ребёнка,как дикого зверька. Это очень сложный и кропотливый процесс. Когда к финалу " девочка без имени " называет Джули мамой,то хочется затопить солёными слезами всю эту книгу.
Автор до последнего не раскрывает историю попадания малышки в лес, способ выживания и побега,хотя…

Форма: роман

Оригинальное название: Magic Hour

Дата написания: 2005

Язык: Английский

Miriamel

2 марта 2022 г. 16:07

5 Мы в ответе за тех,кого приручили.

Очень трогательная история на тему " Соломонова решения".

9 января 2022 г. 12:47

Неплохо, но не дотягивает до других книг Ханны, таких как "Соловей" и "С жизнью наедине". Многовато несостыковок в сюжете и штампов в характерах героев. Жаль, потому что идея книги сама по себе интересная.