4,4

With his mother dying, Yuta attempts to capture her last days on his phone. After her death, Yuta heads to the roof of the hospital to commit suicide, but a meeting with a strange girl leads him on the path to making a movie.

5 февраля 2024 г. 16:41

4 Коротко, но хорошо

О чем: школьник и загадочная девушка снимают фильм о его умершей матери Однотомник от автора Человека-бензопилы и Огненного удара. Автору очень нравятся голливудские экшен-фильмы, и он использует отсылки на них и характерные сюжетные повороты. Я интересуюсь сценарным мастерством, поэтому смотреть, как он с увлечением пытается впихнуть как можно больше твистов в двести страниц,- сплошное удовольствие. Советую всем любителям манги (и кинематографа). Тайтл маленький, его можно прочитать за час.

Форма: графический роман

Оригинальное название: さよなら絵梨 / Sayonara Eri

Дата написания: 2022

Язык: Английский (в оригинале Японский)

5 февраля 2024 г. 16:41

4 Коротко, но хорошо