4,3

Маугли растет со Свободным Народом, он любимец джунглей. И бандер-логи — обезьяны — решили, что они одни достойны обладать чудесным мальчиком. Чтобы найти управу на похитителей, Балу и Багира вынуждены отправиться на поклон к зловещему питону Каа.
Цикл: Книга джунглей, книга №2

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

28 января 2019 г. 01:52

Действие это истории происходит в ту пору истории всем известного Маугли, когда дикий мальчик только рос, учился жить в джунглях и познавал их законы.

И не повезло ему столкнуться с Обезьянним Народом, Бандер-Логом, который не уважает ни один зверь в джунглях, потому что они грязны и глупы. Обезьяны непостоянны, злы и чересчур самолюбивы, и, собственно, все их существование строится на восхвалении своего народа без единого тому подтверждения - довольно интересная метафора, если это она, но у Киплинга просто так ничего не бывает.

В этой же истории мы знакомимся с Каа, старым, но по-прежнему грозным и сильным питоном, и узнаем многое о законах джунглей. "Мы с тобой одной крови - ты и я". Эта фраза запомнилась мне ещё из советского мультика про Маугли, а серия об охоте Каа долго была одной из…

Маугли. Похищение (1968)

Книга джунглей (2016)

Форма: сказка

Оригинальное название: Kaa's Hunting

Дата написания: 1894

Первая публикация: 1991

Перевод: Е. Чистякова-Вэр

Язык: Русский (в оригинале Английский)

AceLiosko

по кофе и прокрастинации