4,3

2 сентября 2013 г. 09:45

В истории любой страны, а тем более империи есть свои чёрные пятна. Или очень чёрные, как в данном случае. Удивительно, как один не совсем здоровый человек может разрушить то, что создавалось до него веками! Интересно выписан персонаж Нефертити. Сегодня её имя ассоциируется только лишь с умопомрачительной внешностью, но никто не задумывается какой она была на самом деле. Вполне возможно именно такой, какой видится автору книги: тщеславной, эгоистичной и готовой идти "по трупам" для достижения поставленной цели. Не смотря на довольно пикантные подробности жизни Эхнатона, в романе нет и намека на вульгарность. Описания жизни Древнего мира как всегда великолепны. Атмосферность стопроцентная!

Форма: роман

Оригинальное название: The Twelfth Transforming