Софи Саренбрант - Стыд

Стыд
3.3

Маркина Марина (Okeana)

10 мая 2022 г. 01:30

Красивая обложка, только к книге совсем не подходит. Сначала книги очень много героев и все неприятные. Не нашла в книге ни одного героя, который бы вызвал симпатию. Я очень ждала, чтобы книга быстрее закончилась, хотела бросить читать на середине, потом убедила себя это не делать. Герои кроме отвращения не вызывали ничего. И кажется, что ты должен переживать за несносного подростка - Юлию, но кроме раздражения она ничего не вызывает и уже хочется чтобы злодей уже завершил с ней то, что он запланировал.

Форма: роман

Оригинальное название: Skamvrån

Первая публикация: 2019

Перевод: Порохина Николина Евгеньевна, Артемьев Дмитрий Сергеевич

Язык: Шведский

Маркина Марина (Okeana)

10 мая 2022 г. 01:30

29 июня 2022 г. 12:07

Вы когда нибудь смотрели сериал с седьмого сезона? Или начинали читать с конца серии? Вот здесь именно та история. Книга седьмая . Цикл, который у нас перевели но забыли объяснить что да как было до седьмой книги.⠀

Было стойкое ощущение, что я попала в какой то замут, о котором толком ничего не знаю. Толпа героев, их жизни, череда имён. Читаешь и не понимаешь кто все эти люди и зачем они сюда пришли?!⠀

Обложка так вообще не имеет ничего общего с посылом или даже сюжетным действием этой истории. Прочитав, я так и не поняла, зачем эта тётка обнимается с цветами в пруду