Софи Саренбрант - Стыд
3,3

Девушка лежит на рельсах в Бромме и ждет приближающегося трамвая. На другом конце Швеции мужчина оказывается в глубокой могиле, вырытой в лесу.
Никто не догадывается о приближающейся катастрофе. Спасет ли кто-то жизни этих людей?
Они незнакомы, но оба хранят одну тайну, жизненно важный секрет.
Следователь Эмма Щельд, борющаяся со своими собственными демонами, должна найти связь, пока не стало слишком поздно.
Так ли хорошо вы знаете своих близких?..

Головокружительный триллер и захватывающая драма о злободневных проблемах — психических заболеваниях и самоубийствах.
Серия: Tok. Софи Саренбрант: Шведский криминальный сериал
Издательство: Эксмо, Inspiria

Маркина Марина (Okeana)

10 мая 2022 г. 01:30

Красивая обложка, только к книге совсем не подходит. Сначала книги очень много героев и все неприятные. Не нашла в книге ни одного героя, который бы вызвал симпатию. Я очень ждала, чтобы книга быстрее закончилась, хотела бросить читать на середине, потом убедила себя это не делать. Герои кроме отвращения не вызывали ничего. И кажется, что ты должен переживать за несносного подростка - Юлию, но кроме раздражения она ничего не вызывает и уже хочется чтобы злодей уже завершил с ней то, что он запланировал.

Стыд — Софи Саренбрант, роман

Количество страниц: 352

Маркина Марина (Okeana)

10 мая 2022 г. 01:30

29 июня 2022 г. 12:07

Вы когда нибудь смотрели сериал с седьмого сезона? Или начинали читать с конца серии? Вот здесь именно та история. Книга седьмая . Цикл, который у нас перевели но забыли объяснить что да как было до седьмой книги.⠀

Было стойкое ощущение, что я попала в какой то замут, о котором толком ничего не знаю. Толпа героев, их жизни, череда имён. Читаешь и не понимаешь кто все эти люди и зачем они сюда пришли?!⠀

Обложка так вообще не имеет ничего общего с посылом или даже сюжетным действием этой истории. Прочитав, я так и не поняла, зачем эта тётка обнимается с цветами в пруду