4,2

Однажды под Новый год восьмилетний Кирилл загадывает желание: найти настоящего папу. И вот, что из этого получается...

20 ноября 2022 г. 15:18

Добрая новогодняя сказка, лёгкая и поднимающая настроение. У автора хорошая подача текста, но цепляют повторения - мне, как читателю, нравится ловить намеки и проникать в голову героям опосредованно, вместо того чтобы несколько раз читать объяснение чувств и поступков.

Короткий современный любовный роман Сюжет строится вокруг отношений Немножко эротики Есть ребенок Новогоднее настроение

Хорошая сказка на один раз для настроения. В личном рейтинге: 3,2 - чуть выше среднего за стиль написания

Форма: рассказ

Дата написания: 15.12.2021

Кураторы

20 ноября 2022 г. 15:18

Sharmelka

24 декабря 2021 г. 16:24

Вроде новогодняя сказка, но как же разумно и рационально она сделана. Начало: боль от потери любимой кошки, тут у любого кошатника-собачника глаза на мокром месте, потом мистические обретение нового кота, и снова, привет кошатники, вы все мои. Теперь потопчемся по страданиям разведенок: гад, бросил моего ребенка и меня. А теперь внимание фокус-покус, чудо из чудес - ребенок, который хочет "настоящего папу". И настоящий папа появляется, красавец, свободен, на новеньком БМВ. Немножко разочарований и вуаля! Семейное счастье в финале и еще плюсом щенок. Все бы это я может и проглотила, но как меня вымораживают нравоучения. Безапелляционно, уверенно. О грамотности, о приобретении животных, о любви. И чудный литературный прием: сначала текст от лица героини, чтоб читатель значитца, понял и…