3,8

Lorna lives on the tiny Scottish island of Mure, a peaceful place where everyone helps their neighbour. But the local GP is retiring, and nobody wants his job. Mure is too small and too remote.

Far away, in a crowded camp, Saif is treating a little boy with a badly-cut hand. Saif is a refugee, but he's also a doctor: exactly what Mure needs.

Saif is welcome in Mure, but can he forget his past? Over one summer, Saif will find a place to call home, and Lorna's life will change forever.
Цикл: Остров Мур, приквел

27 ноября 2023 г. 09:57

Далëкий Берег.
Дженни Колган.

Дженни Колган — автор многочисленных бестселлеров. Среди ее наиболее популярных книг — «Маленькая булочная на летней набережной» («Little Beach Street Bakery») и «Welcome to Rosie Hopkins' Sweetshop of Dreams». Вторая книга была удостоена премии Romantic Comedy Novel Award 2013.
Дата и место рождения: 14 сентября 1972 г. (возраст 51 год), Престуик, Великобритания. Замужем.

Аннотация: Непросто живется отцу-одиночке с двумя сыновьями – их родина осталась далеко. Сможет ли маленькая семья обрести утешение, радость и новый дом на гостеприимном Муре? Ответ на этот вопрос можно найти в повести «Далекий берег», которая рассказывает предысторию некоторых героев романов, посвященных острову Мур.(с)

Я наверное начала знакомство с автором не с той книги. Так как я…

Форма: роман

Оригинальное название: A Very Distant Shore

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2017

Язык: Английский

27 ноября 2023 г. 09:57

Далëкий Берег.
Дженни Колган.

Я наверное начала знакомство с автором не с той книги. Так как я…

4 сентября 2022 г. 10:45

5 Никогда не теряйте надежду!

"Далёкий берег" - небольшое произведение, об обитателях острова Мур. В этой книге рассказывается о Сайфе, враче-беженце, который был направлен на данный остров, чтобы вести врачебную практику, так как прежний врач, в силу своих лет, не мог справляться со своей работой. Также это история о тридцатилетней незамужней девушке Лорне, которая работает в школе и заботится о больном отце. "Далёкий берег" - произведение о начале новой дружбы, о том, что никогда не надо терять надежду. Как бы не было тяжело, человек всегда должен надеяться на лучшее. Также расказывается о тяжести потерипотери, о том, как люди с этим справляются. В книге есть много плюсов: это и лёгкий слог Дженни Колган (обожаю её произведения), мне очень нравится как она описывает природу (это как отдельный вид искусства) .…