Виктор Фаренти - кулинарный критик. Одна его статья способна погубить ресторатора или вознести на вершину славы. Глория Фьярвисдоттир - хозяйка погребка "У трех кошек", где подают лучший в столице грушевый пирог с лимоном и орехами. Все, что нужно Виктору от Глории, это рецепт пирога для новой кулинарной книги. Или... ему все-таки захочется других блюд и чувств?

Цикл: Вкусного много не бывает, книга №2

Fox_Of_Probability

вероятностный лисёнок

13 марта 2023 г. 13:03

2.5

Цикл «Вкусного много не бывает»: 1. «Моя прекрасная повариха» 2. «Самый вкусный пирог в мире»

Первый роман рассказывает про эльфийку Азору, которая вместе с шестилетней (навскидку) дочкой Глорией сбежала от мужа-тирана и нанялась поварихой в небольшую провинциальную гостиницу к гному Фьярви. Азора и Фьярви поженились: сначала по расчёту, затем полюбили друг друга и стали настоящей семьёй.

Второй роман рассказывает уже про Глорию. Прошло лет двадцать (навскидку), Глория выросла очаровательной девушкой, сильным магом и прекрасным поваром. Она тоже вышла замуж по расчёту за спортивного журналиста/кулинарного критика Виктора. Но если Азора и Фьярви были изначально честны друг с другом и взвешенно договорились пожениться, потому что им обоим это существенно упрощало жизнь, то во второй книге…

Форма: роман

Дата написания: 2021