В «813» мы встречаем непривычного нам Люпена, тёмного, почти пугающего. Столкнувшись с макиавеллистским и невидимым антагонистом «Л. М.», ему придется очистить своё имя от гнусных обвинений в преступлениях. А для этого найти пачку писем взрывоопасного политического содержания и расшифровать значение загадочных цифр «813», разгадка которых может привести к тяжёлым последствиям для всей Европы.

22 апреля 2024 г. 06:46

5 Арсен Люпен-благородный грабитель...

Мне очень понравилось. Обязательно войдёт в лучшие книги этого года.

В книге "813" мы встречаем не привычного нам Люпена, тёмного, почти пугающего.

Столкнувшись с макиавелистским и невидемым антогонистом "Л. М." ему придётся очистить своё имя от гнусных обвинениях в преступлениях.

А для этого найти пачку писем взрывоопасного политического содержания и разгадать загадочное значение цифр 813, разгадка которых может привести к тяжёлым последствиям для всей Европы.

Книга очень интересная. Затянула сразу и с первых страниц.

Не пугали даже слишком большие главы. Как толькопоявился Арсен Люпен  я сразу с ним подружился.

Автор накидал нам сюжетных поворотов от которых кровь стынет в жилах.

Убийцу я не смог угадать, хотя сюжет классический. Но некоторые моменты связанняе с политикой мне были не понятны.

И…

В 1917 году роман был разделён на два отдельных романа: «Двойная жизнь Арсена Люпена\La Double Vie d’Arsène Lupin» и «Три убийства Арсена Люпена\Les Trois Crimes d’Arsène Lupin».

Скорее всего, первая публикация на русском языке в переводе Н.Васильевой под названием «813» в журнале «Свет» (Санкт-Петербург) за апрель 1911г.

Форма: роман

Оригинальное название: 813

Дата написания: 1910

Первая публикация: 2021

Перевод: С. Хачатурова

Язык: Русский (в оригинале Французский)

Кураторы

22 апреля 2024 г. 06:46

5 Арсен Люпен-благородный грабитель...

Мне очень понравилось. Обязательно войдёт в лучшие книги этого года.

В книге "813" мы встречаем не привычного нам Люпена, тёмного, почти пугающего.

Книга очень интересная. Затянула сразу и с первых страниц.

Автор накидал нам сюжетных поворотов от которых кровь стынет в жилах.

И…

29 марта 2024 г. 22:02

4 очарован его остроумием, жизнерадостностью, ироничной беззаботностью, забавным ребячеством

Вор-джентельмен Арсен Люпен возвращается, чтобы поведать о своих новых приключениях в романах "Полая игла" и "813". Что такое «Полая игла?» - загадочное сочетание слов, за котором таится масштабная игра королей Франции, которые приведут Люпена к таинственным сокровищам. Однако не только наш всеми любимый герой спешит забрать драгоценности, у Люпена появляется сильный и неожиданный противник - студент риторики. А вот Роман «813» рассказывает о еще большем противнике Люпена - загадочном «Л.М». Благородного грабителя обвиняют в жестоком убийстве, которого он не совершал. Что нужно этому «Л.М» и почему он следует по пятам за Люпеном и даже сажает того в тюрьму?

Впечатление:

Роман «813» понравился намного больше. Динамика, интриги, загадочные послания и яркая битва двух гениев криминального…