3,9

Отчётливо помню тот день, когда увидел ее впервые. Стоя у доски, перед новым классом, в новой школе, я видел только ее глаза. Учительница представляла меня классу, что-то говорила обо мне и что-то спрашивала у меня. Но я ее не слышал. Я смотрел в глаза девушки, сидящей за предпоследней партой в первом ряду от окна, и единственная мысль крутилась в моей голове, такой девушки у меня не будет никогда. Спустя несколько месяцев я пробираюсь тайком по коридору к двери ее комнаты под номером 19. За этой дверью находится наша вселенная, ее и моя. Мне не надо стучаться в эту дверь, мы слышим друг друга. Я подхожу к закрытой двери, и она открывает ее…

skerty2015

27 августа 2021 г. 07:17

С особым теплом читаю книги о первой любви. Есть в таких историях хрупкость, нежность, очарование. И пусть первая любовь чаще всего с привкусом горечи и разочарования, но в сердце воспоминания отпечатываются надолго, если не на всю жизнь.

Его считали трудным подростком и в школах надолго он не задерживался, конечно, кому хочется возиться с трудностями. Хоть и пытался один учитель разглядеть в нем глубину, но в итоге и он сдался.

«А что там про любовь?» – спросите вы.

Влюбился наш бедовый в отличницу… Не буду раскрывать всю тайну сюжета. О силе подростковой любви и страданиях, лучше прочитать самим.

Но хочу рассказать о другом персонаже по прозвищу Сыщик за которым мне было интереснее всего наблюдать. Такой он душевный парень и отличный друг, всем бы в жизни таких друзей.

История получилась…

skerty2015

27 августа 2021 г. 07:17

«А что там про любовь?» – спросите вы.

История получилась…

9 сентября 2021 г. 14:14

3 Не уловила сути

Давно мне не попадались книги, которые мне было бы сложно понять. И это случилось. ⠀ Отчётливо помню тот день, когда увидел ее впервые. Стоя у доски, перед новым классом, в новой школе, я видел только ее глаза. Учительница представляла меня классу, что-то говорила обо мне и что-то спрашивала у меня. Но я ее не слышал. Я смотрел в глаза девушки, сидящей за предпоследней партой в первом ряду от окна. ⠀ Спустя несколько месяцев я пробираюсь тайком по коридору к двери ее комнаты под номером 19. За этой дверью находится наша вселенная, ее и моя. Мне не надо стучаться в эту дверь, мы слышим друг друга. Я подхожу к закрытой двери, и она открывает ее мне. Войдя в комнату, я закрываю дверь на замок. К нам никто не сможет попасть, нас никто не сможет увидеть. ⠀ Нас не услышат соседи, мы общаемся…

Статьи о произведении

info

Трудный подросток и отличница

10 июля на ЛитРес вышел роман Бориса Иванова «514» . Новинка написана от первого лица и рассказывает о жизни молодого парня и его друзей, начиная со школьных лет. Ребята ощущают простое удовольствие от созерцания окружающего их мира. «Мы стояли на плоскости с переменным углом отражения, произносили слова, лишённые всякого смысла, но без напряжения». Эти строки, спетые и сочинённые одним из великих, так подходят к мгновению радости молодых людей, которые находятся ночью под открытым небом, вместе постигая любовь и красоту. Герой вспоминает юные годы, постоянные уходы из одной школы в другую вместе с неприятными сопроводительными письмами. А…