9 сентября 2021 г. 14:14

3 Не уловила сути

Давно мне не попадались книги, которые мне было бы сложно понять. И это случилось.

Отчётливо помню тот день, когда увидел ее впервые. Стоя у доски, перед новым классом, в новой школе, я видел только ее глаза. Учительница представляла меня классу, что-то говорила обо мне и что-то спрашивала у меня. Но я ее не слышал. Я смотрел в глаза девушки, сидящей за предпоследней партой в первом ряду от окна.

Спустя несколько месяцев я пробираюсь тайком по коридору к двери ее комнаты под номером 19. За этой дверью находится наша вселенная, ее и моя. Мне не надо стучаться в эту дверь, мы слышим друг друга. Я подхожу к закрытой двери, и она открывает ее мне. Войдя в комнату, я закрываю дверь на замок. К нам никто не сможет попасть, нас никто не сможет увидеть.

Нас не услышат соседи, мы общаемся без слов. Мы одни, больше нет никого. Трудный подросток – так называли меня в сопроводительном письме в новую школу и девочка-отличница по имени Кэт!

Вообще вся книга очень своеобразная и в ней все такое: герои, сюжет, манера изложения, события и мораль.

Я прочитала и не совсем поняла с какой целью было написано это произведение. Понять как сильна бывает любовь? К моему большому сожалению я не уловила посыла автора и возможно неправильно поняла его цели…

И это не претензия, это мысли вслух…мой мозг ищет ответ на этот вопрос. Ведь каждая написанная книга преследует какую-то цель! Поделиться чем-то с миром…

И единственный вывод, который пришёл мне в голову, что автор (возможно) делится своей историей, которая «засела» в его сердце и голове. И изливая все это на бумагу она приобретает форму и щепотку фантастики.

Поймите правильно: Сюжет несложный и отследить его повороты довольно легко; герои прорисованы хорошо и с ними происходит много интересного, но вот саму суть «зачем» и «для чего» я не уловила. ️

Источник