3,6

11 октября 2022 г. 17:26

3.5 – Одну ОТОДРАТЬ, вторую ОТПОРОТЬ!

Оригинальное название: Knock-Knock (Тук – тук) от 2010 входит в сборник  Чак Паланик - Сочини что-нибудь (сборник)

Подымается не очень приятная и замалчиваемая тема – Раковых больных.

Так же в виде шуток, автор показывает и другие темы, что в обществе стараются обходить.

Рассказ драматичный-юмористичный-реалистичный.

Сюжет.

Главный герой рассказывает историю отца-шутника, который умирает от рака.

Подробнее.

Чак Паланик новый для меня автор, но смотрел кино «Бойцовский клуб» по его книге.

Написан рассказ в интересной манере и очень живой, хоть и не всегда приятной

Попытка передать эмоции человека, близкий родственник которого умирает, вопрос лишь во времени.

Мне, к сожалению, близка эта тема тоже, видел, как с раком сражается мама, и последние месяцы её жизни.

Главный герой и рассказчик поведал всем…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Knock-Knock

Дата написания: 2010

Перевод: Нияз Абдуллин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

11 октября 2022 г. 17:26

3.5 – Одну ОТОДРАТЬ, вторую ОТПОРОТЬ!

Подымается не очень приятная и замалчиваемая тема – Раковых больных.

Рассказ драматичный-юмористичный-реалистичный.

Сюжет.

Главный герой рассказывает историю отца-шутника, который умирает от рака.

Подробнее.

Написан рассказ в интересной манере и очень живой, хоть и не всегда приятной

Главный герой и рассказчик поведал всем…

ami568

13 марта 2021 г. 14:03

Смешная и грустная история о папаше-шутнике. Его шутки очень скабрезны, пошлы, гендерно нетолерантные.

– Маленькое, белое, кровь сосет. Что это?

Говорю:

– Что?

– Тампон! – заливаясь смехом, отвечает папка.

Думаю: хрен с тобой – и сам начинаю ржать.

Но они смешные. Никогда не думала, что мне понравится такой юморок.

И вот, когда старик говорит: «Чем отличается педагог от педофила?» – я благоразумно не спрашиваю, кто такой педофил. Только жду, чтобы заржать, когда папка скажет: «Педофил любит детишек по-настоящему!»

А еще смешнее то, что этот папаша выдает подобные шутки своему семилетнему сыну, который даже примерно не понимает, о чем идет речь. Но он очень послушно смеется. Ведь он любит своего отца.

– Две бабы у забора, одна приклеена, другая пришита. Что с ними делать?

Тут же громко – даже…