4,1

Сын бедной матери-одиночки Джейми Конклин хочет обычного детства. Но мальчик родился с необычными способностями.

Мама убеждает хранить в секрете, что Джейми может видеть никому невидимое и узнавать то, что никто другой не может узнать.

Когда детектив полиции Нью-Йорка втягивает мальчика в погоню за убийцей, угрожающим нанести удар из могилы, Джейми обнаруживает, что его способности таят смертельную опасность.

O_o Pelmeshko (pelemeshka)

22 февраля 2024 г. 20:17

4 Хороший триллер/детективный роман от Кинга

Джейми Конклин – мальчик, который видит мертвых, но, как он утверждает, «не так, как в фильме Брюса Уиллиса». После смерти людей Джейми видит их в виде призраков, стоящих около тела или в наиболее важном для них месте. Они выглядят как нормальные люди, если только их не постигла какая-то кровавая и трагическая судьба. И в традиционной манере Стивена Кинга Джейми в основном встречаются последние. Как с самого начала заявляет Джейми, «это ужасная история».

Повествование ведется ретроспективно от лица Джейми, возвращаясь в его детство и обратно в настоящее. «Ужас» этой истории заключается в его восприятии способностей, которыми он обладает. Книга представляет собой еще одну историю о взрослении, на этот раз с паранормальными явлениями. В ней иногда присутствуют нотки ужасов Кинга.

Джейми…

Форма: роман

Оригинальное название: Later

Дата написания: 2021

Перевод: Татьяна Покидаева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)
2021 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Мистика и хоррор года)
Номинант: 2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Выбор экспертов LiveLib)
2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)

O_o Pelmeshko (pelemeshka)

22 февраля 2024 г. 20:17

4 Хороший триллер/детективный роман от Кинга

Джейми…

26 марта 2024 г. 22:41

5 Не шедевр, но цепляет

Эту книгу я выбрал для своего читательского марафона - когда позволяет время, я подбираю себе какое-нибудь произведение, которое можно успеть прочесть за день, и погружаюсь с самого утра и до позднего вечера в процесс чтения.
Не могу сказать, что роман Позже - это что-то гениальное, но история, определенно, интересная и заслуживает внимания. Кстати, на просторах интернета я натыкался на большое количество нелестных отзывов в адрес данного произведения, но после прочтения, често, так и не понял в чем претензия, так как лично мне книга зашла на ура.
Прочитав 2/3 книги, мне, конечно,  показалось, что все идет к тому, что концовка будет очевидной и неинтересной. Однако, в конце произведения происходят несколько сюжетных поворотов, которые оживляют эмоции, а так же открывают простор к созданию…

Подборки