4,1

6 декабря 2021 г. 17:38

Читала эту книгу несколько лет назад, находясь в госпитале перед операцией и после того как отходила от наркоза после операционной, прочла грубо говоря за полторы суток .
Книга очень интересная, с первых страниц не возможно было оторваться, и сильно не хотелось бы книга заканчивалась, и конечно очень привыкла к героям, долго ходила под впечатлением от книги.

Перечитывать однозначно буду.

6 декабря 2021 г. 17:38

Перечитывать однозначно буду.
5 из 5

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

9 июля 2021 г. 16:15

Этот роман - моё первое знакомство с автором. Главные герои - Грета Костелло и Джем Бейли, чьи истории описываются параллельно. Она - из Йорка, он - из Шотландии. Обоих судьба сталкивает с Эбеном Слингером. Для Греты он - благородный джентльмен, спасший её от тюрьмы, давший в последствие работу, а потом и взявший в жёны. Для Джема он мошенник, обманом лишивший его драгоценной жемчужины, которую парень трепетно хранил в память об отце. В итоге, именно благодаря трусливому побегу Эбена в Америку судьба сведёт Грету и Джема. А заветная жемчужина для кого-то станет роковой, а кому-то из героев принесёт удачу. Произведение заявлено, как любовный роман. Но для данного жанра как-то уж очень много смертей и маловато романтики, хотя любовь безусловно присутствует. Нельзя сказать, что книга…