4,5

Гриша: уверен, что неизлечимо болен. Его родители устали ухаживать за взрослым сыном, который добровольно запер себя в четырех стенах, но никак не могут убедить его в том, что он сам придумал себе болезнь. Вера: то ли есть, то ли нет ее. То нежная и ранимая, то хабалистая и решительная. Появившись в доме Гриши, кардинально меняет его образ жизни. Заставляя начать действовать и принимать решения. Содержит нецензурную брань.

6 февраля 2024 г. 06:13

"Какие разные окна. Дома одинаковые, а окна все разные, и свет в них разный, как и жизнь всех тех, кто каждый день включает и гасит этот свет"

Да, мы иногда даже представить себе не можем, насколько отличной от нашей может быть жизнь в рядом горящих окнах соседних домов.

Вот представьте, что в одном из них на 7 долгих лет спрятался от жизни молодой парень. Причина его затворничества - боязнь микробов. У него всегда стерильно, родители заходят только в масках и перчатках, принося еду на неделю.

И тут я задумалась о первопричинах этой болезни. Не психосоматична ли она? Вы только подумайте - семь лет можно оправдывать свое бездействие, несостоятельность, свою инфантильность. Ведь любое действие - это всегда последствия, а нет действий - значит свобода от последствий.

"Любой поступок, плохой или…

Кураторы

6 февраля 2024 г. 06:13

"Любой поступок, плохой или…

feyaigorevna

14 ноября 2023 г. 08:22

5 А снег идёт, снег идёт, по щекам мне бьёт, бьёт, болею очень, температура, "впервые вижу мужика, который дура".

Судя по отзывам, было понятно, что ждать от этой книги нужно сюрчика. А я его люблю. Думаю, без эпилога я бы прониклась книгой ещё больше. Но читатели - они такие, всё им нужно объяснить, да разложить по полочкам.

С первой главой у нас  не сложилось. Странный парниша, подумала я. Родители тоже какие-то меланхоличные. Будешь тут, пожалуй, меланхоличным, все-таки одернула я себя: взрослое дитятко семь лет носа из дома не показывает. То ли микробов боится, то ли болеет чем. А! И то, и другое.

С появлением женского персонажа, Верочки-припевочки, события закружились, как в снежной карусели; вроде и весело, и холодно, смешно и грустненько.

Финал случился такой, какой я и предполагала, а эпилог такой, каким я предполагала второй возможный финал.

Квадратная луна будет долго преследовать меня в…