Nie hätte die Nachtalbe Sheera gedacht, dass sie einem Menschen vertrauen könnte - noch dazu Lysander, dem Kronprinzen des Königreichs Amberan. Als ein Krieg zwischen Menschen und Alben ausbricht, stehen Sheera und Lysander plötzlich auf gegnerischen Seiten. Dabei können sie nur gemeinsam die Verschwörer am Albenhof enttarnen und weiteres Blutvergießen verhindern. Allerdings spürt Sheera, dass die zerstörerische Magie der Nachtalben in ihr mit jedem Tag stärker wird - und dass ihre Nähe Lysander in Gefahr bringt. Doch wie sollen sie sich voneinander fernhalten, wenn jeder Blick und jede Berührung ihr Herz in Flammen setzt?

When darkness…
Цикл: Хроники сумерек, книга №2

Coldmorning_

8 октября 2023 г. 21:50

Вначале скажу, что первая книга была получше . В этой же был сумбур , творилось черти что и с боку бантик.

История Лисандра и Шипы продолжилась, ночные альбы потеряли себя и стали нападать на людей ,но только Шира не потеряла над собой контроль, благодаря тому, что Лисандр проткнул ее ножом, это помешало процессу перевоплощения.

Началась война между людьми и альбами, и наши герои естественно решили это прекратить.

Но как обычно мало дела, больше слов . Книга была посвящена больше отношению Ширы и Лисандра, а они как малые дети, которые только и умеют друг на друга обижаться , да и надумывать всякого. Каждый думает, что он другому ненавистен,хотя все в точности да наоборот. И вот добрую половину книги мы видели только эти страдашки.  За неумением поговорить нормально, это все затянулось…

Форма: роман

Оригинальное название: Midnight Soul

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2021

Язык: Немецкий

Coldmorning_

8 октября 2023 г. 21:50

20 июля 2023 г. 21:31

Серия книг: "Хроники сумерек". Жанр: фэнтези, романтика. Оценка: 3,5 из 5. Дженифер Элис Ягер написала неплохие книги про мир альб и людей, которые существуют отдельно друг от друга уже сотни лет. В мире альб есть Высшие, алые и ночные. Высшие – белые альбы, обладающие светлой магией; алые – альбы, которые состоят на военной службе и защищают Высших, ночные – на момент начала повествования считаются дикими альбами, они не обладают никакой магией. Люди занимают свою страну, которая отделена стеной от мира альб. В прошлом эти страны воевали, но на момент начала истории у них мирный договор. В книгах есть два главных героя. Шира является ночной альбой, собирательницей трав днем и воришкой драгоценностей ночью. Автор показывает ее вспыльчивой, импульсивной, храброй и дерзкой девушкой. Она…

Подборки