10 августа 2023 г. 19:47

5 Невероятная история

Я решила почитать чуть-чуть перед сном, и читала до пол второго ночи. А потом ещё около часа лежала и думала.

️Невозможно прочитать эту историю без слез.

️ Невозможно забыть эту историю.

️Невозможно не сделать выводы для себя.

️Невозможно прочитать её и остаться прежним.

Это... больно. Но, это необходимо. Потому что лучше прочитать и сделать для себя выводы на основе книжных героев, чем однажды жизнь сделает выводы на твоих ошибках.

Сложно писать отзыв на неё, просто скажу, что её нужно прочитать. Настолько глубокий смысл вложен. Настолько все /нереально - реально/.

Сколько из нас хранят ошибки прошлого? Носит маску удобства? Ощущает себя ничейным? Так может эта книга не о Алисе и Владе, а о нас?

8 мая 2023 г. 21:56

" Если любовь человека, которого вы выбираете себе в спутники жизни, не возносит вас до небес, то вы не с тем человеком и не на своём месте. "

Янина , читая твои истории, у меня появляется ощущение, что ты живёшь у меня " под кожей " - я вижу в них себя и мои несбывшиеся мечты.

На твоих страницах очень точно описан Мой крик души - то,что я постоянно хочу сказать, но никак не найду смелости это высказать.

Я не знаю как у тебя это получается, но твои романы совсем не выдуманные))). Они живые, реальные.

Их хочется читать бесконечно...

В них столько смысла, столько искренности, что эмоции зашкаливают через край.

Каждое слово, каждое чувство, каждая мысль пронзает разум насквозь.

Если честно, даже не знаю как тебя лучше называть - " Любимым Автором " или "Психологом моей души ".

Янина , спасибо.

Эт…

26 февраля 2023 г. 21:15

5 Милая короткая душевная история

Однажды Филипп встретил на остановке маленькую Алису. И эта встреча изменила его жизнь навсегда.

«Девочка, которая боялась быть счастливая» — маленький, но трогательный рассказ, который посвящен незабываемому и удивительному персонажу. Алиса совсем юна, она была лишена крова и родительской любви, но знает о нашем мире больше, чем большинство старцев.

Сама история оставляет ощущение, будто находишься на театральной постановке. Диалоги очень необычные и лучше всего прописаны остроумные фразы, которые говорит сама Алиса.

Но середина произведений показалась затянутой, потому что был фокус на настоящей любви Филиппа. Странно, но читал без особого интереса. Но при этом концовка очень эмоциональная. За такой короткий промежуток времени привязываешься к персонажам и беспокоишься за их дальнейшую…

12 марта 2021 г. 17:41

5 Так трогательно, что невозможно удержать слезы.

Проглотила повесть за час. Янина, как всегда, умудрилась в небольшом объеме заключить множество сильных мыслей. Книгу можно растащить на цитаты.
Она заставляет задуматься, а если ли в твоей жизни тот человек, которому ты действительно нужен? А есть ли к тебя тот, без кого жизнь потеряет краски и станет пресной и нежеланной.

А что выбрали бы вы: любовь или понимание?

Эта повесть навсегда в моем сердце.