3,5

20 марта 2024 г. 12:17

Каждый раз, когда берёшь книгу, ты на что-то надеешься. Надеешься на то, что сюжет будет интересным, качественным и увлекательным. Надеешься на то, что героиня зацепит и ты проживёшь с ней историю. Вот и я надеялась на качественную историю. Тем более что автор из Китая, где шикарнейшие сюжеты вертятся. Только вот в данном случае наложить китайскую канву, на американскую реальность не вышло.

Что я вообще тут ожидала? По меньшей мере умную героиню как в «Усадьба любви», которая хитра, умна, изворотлива, в лучшем же исполнении хотелось конечно же чего-то по типу «Кровавый роман». А по факту, мы получаем дешёвый слизанный сюжет мини – дорамы где герои идут на всё ради своей цели, при этом могли бы спокойно сами всего достичь и добиться. Не совершая противоправные деяния.

Только увы, Айви Лин…

20 марта 2024 г. 12:17

Только увы, Айви Лин…

Fari22

11 декабря 2023 г. 19:57

3 "American dreams, American lies"

«Может, не бывает чужих историй – просто раз за разом в чужих жизнях повторяется твоя собственная»

Рецензия содержит спойлеры!!!

Это тот случай, когда аннотация оказалась гораздо увлекательнее самого романа. Жизнь Мисс Айви отнюдь не загадочна, а довольно-таки примитивна и тривиальна, главная героиня не обладает какими-то неординарными талантами или качествами. Прочитав аннотацию, я ожидала увидеть что-то в стиле «Изобретая Анну», о том, как хитроумная мошенница виртуозно меняет маски дабы пробиться в высшее общество, а получила историю о глуповатой неуравновешенной девушке, у которой отсутствовали чувство собственного достоинства и какие-либо моральные принципы, она даже толком ничем не интересовалась, а просто плыла по жизни, надеясь однажды обрести американскую мечту. Мисс Айви –…

Подборки