3,9

Девять королевств почти пали под напором жадных захватчиков. Узурпатор ставит ультиматум — павшее государство сохранит независимую церковь, если король отдаст ему в жёны единственную дочь. Принцессу Лану с детства воспитывали монахини, чтобы та стала целомудренной королевой и смиренной женой. Теперь она — жертва, которой суждено стать разменной монетой в политике. Какие преграды и испытания ждут принцессу? Хватит ли у неё силы и смекалки, чтобы изменить баланс власти и полноправно включиться в борьбу за трон? И действительно ли Император — самое страшное, что её ждёт?

Содержит сцены насилия, секса. Содержит нецензурную брань.

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

16 декабря 2022 г. 12:07

История, которая сможет поразить не только своим сюжетом, но и самой реализацией этой идеи. Лена как-то поспорила, что сможет написать фэнтэзи, но не простое, а эротическое. И знаете, это получилось очень хорошо.

Лана была воспитана монахинями, и ее судьба уже была решена. Быть целомудренной и любимой женой. А еще, она та самая, кто станет важной фигурой в политических интригах. Но все пойдет не по плану, и она не просто не добирается до будущего супруга, а ее похищают. Она попадает в реальный жестокий мир, который оставит на ней след боли и недоверия.

Я видела отзывы на эту историю и то, как она многих привела в шок и отвращение, а мне понравилось. Смелая, интригующая история, которая готова уйти через рамки жанра и открыть ту сторону, которую многие опасаются. Тут все будет грязно и…

Форма: роман

Эксперт в книжных вселенных

16 декабря 2022 г. 12:07

7 декабря 2022 г. 16:05

5 Тяжёлое, но интригующее фентези

Неожиданная книга. Такое тёмное (и местами очень тяжёлое) романтическое фентези.
Есть тут и приключения, тайны и интриги, неожиданные повороты сюжета. Есть любовь и даже много эротики. Есть насилие, весьма реалистично прописанное. Из-за него было трудно читать. Но автор решила не преукрашать "правду жизни", и это её право. И нежным натурам это стоит учитывать. Но мне книга понравилась за то, что действительно переживаешь за героев, вместе с ними испытываешь муки выбора, не зная верный он будет или нет. И это самый кайф в любой книге - герои практически живыми становятся, своими, родными.
Поэтому очень бы хотелось продолжения (уж сколько я себе клялась не начинать серию, если она вся не дописана....ненавижу мучаться догадками). В первом томе только завязка всей истории. Но она уже…