4,1

Чтобы удержать свою девушку и сохранить лицо программист Саша похвастался, что бывал в «Тихом Доме» — месте, о котором хакерские легенды рассказывали много жутких и загадочных историй. Чтобы действительно побывать в «Тихом Доме» нужно выложить немалую сумму денег, и очень сильно проапгрейдить свой компьютер. Но роковые слова сказаны и отступать поздно!

quarantine_girl

без особой фантазии

26 июля 2022 г. 16:58

4.5 Спор или жизнь?

Плюсы-минусы этого рассказа:

Во-первых, здесь работает идея спора, в котором человек забывает о своих интересах, подменяет их на интересы спорящего, которая меня не впечатлила

Во-вторых, идея показать легенды о даркнете выстрелила отлично. Настолько, что даже становится интересно узнать больше и больше об этой теме, несмотря на то, что это своего рода шутка (статья об этом в Википедии и более подробное изложение легенды о Тихом доме)

В-третьих, классная атмосфера, проработанная интрига и лихо закрученный сюжет (тут и добавить нечего)

В-четвертых, занятный финал, который сначала показался полным бредом, а потом (уже в полном объёме) оказался реально продуманным и впечатляющим

В общем, крайне рекомендую этот рассказ

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

19 декабря 2021 г. 09:21

5 Герман Шендеров. Виртуальная машина

Вот это да! Вот это круто! Не много я читал крипипаст, но это лучшая! Обыгрывает популярную среди крипипастеров тему "Тихий Дом". Вся по-настоящему отвратительная грязь кошмарной изнанки интернета и провал в жуткую метафизику всезнания. Под очень большим впечатлением! Читается на одном дыхании! Всем рекомендую! 10(ПОТРЯСАЮЩЕ)