4,1

2 апреля 2022 г. 22:14

4 Ад в бутылках

Сборник, однозначно, не шедевр, но эмоции вызывает.

Первая история метафизическая, с братом, сестрой, неким Эдемом и покаянием. Прямо вариация на тему Адама и Евы, родившихся с теми знаниями, которые достались их прообразам после поедания плодов с Древа познания.

Золотые моти куда проще — чернуха-бытовуха и немного мистики. Жадность и предательство в бедном районе — понятные ингредиенты, не так сложно догадаться, что из них получится.

А вот над Искушением святого Антония автор знатно поигрался с различными картинами классиков — очень забавный подход, пускай сюжет и откровенно глупый.

В истории про брата с сестрой есть изрядная доля боди-хоррора и совсем беспросветная чернуха. Самая эмоционально тяжёлая часть сборника. Думаю, что у многих именно она вызовет самую большую эмоциональную…

Форма: графический роман

Перевод: Демина Анастасия

2 апреля 2022 г. 22:14

4 Ад в бутылках

Сборник, однозначно, не шедевр, но эмоции вызывает.

Foxer

Привередливый отаку

11 октября 2021 г. 00:25

Если честно, совсем не знаю, с какой стороны подступиться к обоснованию оценки. Было красиво? Ну, местами, несколько фреймов. Было поучительно? Можно сказать и так - всегда полезно вскрыть гнойники, которыми изобилует общество, и поглядеть на сочащуюся жижу. И хорошо, когда это происходит в манге, а не в жизни. Было интересно? Если честно, только в последней истории, которая хоть как-то вывезла. Хотя, в предпоследней был один интересный момент, - это куда старик прятал деньги. Но вот всё остальное в той же части было галлюциногенно и странно. Было понятно? Вот вообще нет. В каждой главе было нечто надрывное, ужасное и мерзкое, и в то же время чтение затягивало. Не знаю, как объяснить данный феномен.

Прочитано в рамках игры Книжное государство