4,7

16 января 2024 г. 10:03

3 Неприятный осадок

Категорически не понравилась. Очень жестокая книга. Не понимаю зачем писать о булинге в детских книгах и оставлять его мало безнаказанным. Чтобы дети думали, что у них нет выхода и все попытки им не помогут все равно? Зачем такие злые книги?

Форма: повесть

Оригинальное название: Особый случай

Дата написания: 2022

Первая публикация: 2019

Лауреат: 2020 г.Премия имени В. П. Крапивина (Выбор детского жюри)

16 января 2024 г. 10:03

3 Неприятный осадок

Booksandfoto

14 августа 2023 г. 22:05

5 Это было местами больно. Читаешь, а внутри как просыпающийся вулкан - все бурлит и клокочет.

Наверное хорошо, что я не стала писать про книгу сразу после прочтения. Эмоции немного улеглись и я готова высказаться.

Люди злые. Дети злые. Иногда дети хуже взрослых. Потому что они более искренние в своих эмоциях. И не думают. Сначала поступок, а уже потом осознание. Это потом они будут взвешивать решения, когда повзрослеют. А сейчас они думают что правы.

Они готовы унижать, травить, лишь бы показать свою силу, превосходство.

Бомбит.

Знаете почему? Потому что это суровая действительность.

В класс приходит новенький "особенный ученик". И ему сразу ставят клеймо. "Идиот". И знаете кто принимает в этом активное участие? Классный руководитель.

Я считаю, что такие люди не должны работать с детьми. Это…

Подборки