4,2

‘Hey, you. Yes, you. Put this grimy, beautiful, devastating, hilarious, screaming, writhing, all-out post-apocalyptic girl-buddy-road-warrior-lost princess-techno-thriller in your face and read it right now. It is every kind of badass’Laini Taylor, NYT bestselling author of STRANGE THE DREAMER and the Daughter of Smoke and Bone trilogyA thrilling new series from Jay Kristoff, internationally best-selling author of The Nevernight Chronicle and The Illuminae Files.It’s just another day on the Scrap: lose the last of your credits at the WarDome, dodge the gangs and religious fanatics, discover you can destroy electronics with your mind,…
Цикл: Репликант, книга №1

BooksMimi

9 января 2024 г. 18:10

Я с полной уверенностью осознала, что буду читать всё что напишет Кристофф. Я получаю такое наслаждение, погружаясь в его истории.

Думала, что «Неночь» по эмоциям, экшну и харизматичным героям уже не затмить. Но нет.

«Репликант-13» читать было интересно, главная героиня тронула меня с первых строк, и я прониклась ее историей.

Вот в такие моменты я понимаю, что такое идеальная книга. Это когда ты читаешь, в полном погружении. Когда от истории нет желания отрываться. Когда переживаешь за героев, как за родных.

Все это я переживаю, читая Кристоффа.

Перед нами постапокалиптический мир будущего, где роботы и киборги живут бок о бок с выжившими людьми.

Ив пытается выжить, откладывая каждую копейку, которую зарабатывает в сражениях с роботами.

Но привычная жизнь рушится, с появлением старого…

Форма: роман

Номинант: 2020 г.Премия Род Айленда за подростковую книгу
2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

BooksMimi

9 января 2024 г. 18:10

Все это я переживаю, читая Кристоффа.

Но привычная жизнь рушится, с появлением старого…

2 ноября 2023 г. 17:22

Джей Кристофф в очередной раз меня очень порадовал. Очень атмосферный мир (особенно для тех, кто играл в детроит), прекрасные персонажи и взаимодействие между ними. Сильный, но неоднозначный финал

Сюжет: главная героиня - Иви, живет в постапокалиптическом мире со своим дедушкой, роботом-собакой, логиком-помощником и подругой. Роботы наводнили планету, и теперь выполняют почти всю работу за людей. Но в этом мире очень много проблем, возникших после войны 4.0 - войны корпораций. Атмосфера книги невероятно завораживает с первых страниц, поднимаются интересные вопросы современности: искусственный интеллект, автоматизация мира - и все этические дилеммы, которые с этим связаны. Красной нитью через повествование за нами идут три закона робототехники Айзека Азимова - и это особенно приятно

Для…

Подборки