Две тысячи лет длится игра богов. Столетие за столетием. На кону — власть над миром и душами людей.

Снова и снова выходят на арену чемпионы, чтобы принести победу своему повелителю или умереть.
Мир на пороге нового раунда. Что же может пойти не так?

10 ноября 2020 г. 12:08

"Эра рыбы" хоть и является одним из рассказов их цикла «Миры велеса», но мне понравилось, что это именно полноценный обособленный рассказ. И снова авторская версия развития мифологии, зарождения нового, в этот раз религии. Интересно, что рассказ начинается довольно традиционно, но потом резко уходит по своему собственному пути. И очень понравилось название, смысл которого понимаешь позже.

Форма: рассказ

Дата написания: 2020

10 ноября 2020 г. 12:08

13 сентября 2020 г. 19:02

0 Королевская битва, которая так и не успела начаться

Когда мы с Яной обсуждали, к какому литературному направлению относится «Эра рыба», мы даже не могли представить, как глубоко уходит понятие -панк в литературе. Просто загуглите для интереса «Производные киберпанка».

Итак, «Эра рыбы» – это манапанк, причем славянский манапанк, который смешивается с таймпанком. Не понятно? Сейчас всё объясню. Перед нами мир, в котором магия – это неотъемлемая часть жизни общества, а боги реальные видимые и осязаемые существа. Причем волшебная сила переплетается с технологиями. Например, последователи бога грома и молний обуздали магию и используют её для создания поездов, компьютеров и телефонов.

Сам мир состоит из нескольких типичных культур разного периода времени, которые согласно направлению таймпанка замешаны между собой в альтернативную реальность.…