4,6

"I've lost my mum!"
Where is Monkey's mummy? It's not too much fun being lost in the jungle, and little monkey wants his mum. Kindly butterfly is keen to help, but they don't seem to be having much luck and keep finding the wrong animals! But eventually, they find . . . Dad! It's just as well that he knows exactly where mum is, and she's waiting with a well-deserved cuddle.
Monkey Puzzle is a clever, funny and charming tale from the unparalleled picture book partners

InsomniaReader

6 августа 2022 г. 16:29

4 Выберите английский

Книга, которую я бы рекомендовала обязательно прочесть в оригинале. Можно до, можно после, можно одновременно с русскоязычной версией. На мой взгляд, кроме того что история несомненно милая, особой смысловой нагрузки она не несёт. А на английском это и названия животных, и описания разных частей тела, размер, некоторые специфические словечки. Бумажное издание на английском мне найти не удалось, и в качестве альтернативы мы использовали многочисленные начитки на YouTube.

Чем больше мы читаем Джулию Дональдсон, тем более избирательно я подхожу к ее следующей книге. По настоящему мне понравились только обе «Груффало» и «Улитка и кит». Остальные оказались средними, если не посредственными.

Форма: стихотворение

Дата написания: 2017

Язык: Английский

Лауреат: 2018 г.Премия Nielsen за бестселлер (Платиновый бестселлер)

InsomniaReader

6 августа 2022 г. 16:29

4 Выберите английский

15 апреля 2018 г. 08:33

5 Мастхэв от 2 до 5!

Ребенок влюбился в эту книжку по уши. Во-первых, прекрасные иллюстрации с кучей насекомусов, то и дело выглядывающих из кустов или свисающих с веточек. Во-вторых, любимые и узнаваемые животные: слон, обезьянки, лягушки, паук, попугай, летучая мышка, крокодил, бабочка (ака мотылек) и другие. В-третьих, особую радость кроме воссоединения с мамой в конце и хэппи энда, вызывает наличие папы в истории. Стихотворный ритм выдержан довольно четко, хорошее качество перевода, читать легко, запоминается стихотворение на раз. Прекрасная книга, чтобы начать знакомство с творчеством Д.Дональдсон, самая малышковая и понятная для маленьких детей из всей серии переведенных книг Дональдсон. Несомненно останется нашим фаворитом еще несколько лет.

Рецензия написана в рамках игры "Собери их всех".

Подборки