Free yourself from fears, phobias and panic attacks. Overcome self-defeating attitudes. Discover the five secrets of intimate communication. Put an end to marital conflict. Conquer your procrastination and unleash your potential for success.
In 'Feeling Good: The New Mood Therapy' Dr David Burns introduced a groundbreaking, drug-free treatment for depression that has helped millions of people around the world. Now, in this long-awaited sequel, he reveals powerful new techniques and prov

Autumntoday

5 января 2024 г. 08:14

3.5 Хорошая книжная помощь, но кому-то будет полезна лишь треть поставленной ситуации.

С весны у меня был тяжелый период в жизни и длился он не один месяц. Данную книгу я взяла на прочтение исключительно из-за своей проблемы и пошатнувшейся психики. Отчасти, могу сказать, что она мне помогла.

Этот нонфик хорош тем, что сразу расставляются точки понимания и не обещает, что данное руководство вам 100% поможет, решив все ваши психологические проблемы. Автор с порога предупреждает, что психика каждого человека - это уникальная и хрупкая вещь, к которой подход всегда индивидуальный. Именно такая честность меня зацепила.

Было сложно справляться с паническими атаками, истериками и замкнутостью. Первые месяцы я вообще не хотела ни с кем говорить и ушла в себя. Было тяжело вернуться на канал и начать что-либо делать. Пересилив себя, я стала маленькими полушагами возвращаться к книгам…

Дата написания: 1999

Язык: Английский

Autumntoday

5 января 2024 г. 08:14

Books_for_tea

8 декабря 2022 г. 04:04

С книгами Бернса я познакомилась год назад и как бы это слащаво не звучало, но «Терапия беспокойства» открыла мне на многое глаза. Поэтому «Хорошее настроение» я брала без раздумий.

Частенько у вас бывает плохое настроение? У меня - да. Я любитель накрутить какие-то невероятные мысли по любому поводу, а потом загоняться и нервничать. Панические атаки без преувеличений как best friends.

Бернс утверждает, что мы можем контролировать свои мысли и тем самым улучшить настроение.

Звучит как дешевые фокусы какие-то  Но если копнуть…Точнее если слушать советы автора и записывать свои мысли, постараться заполняя журнал настроения можно докопаться до сути и найти контраргументы для своих навязчивых мыслишек.

В книге вас ждут:

- всегда ли должно быть хорошее настроение?

- типичные искажения мышления

- …