4,3

Молодой нейробиолог попадает в неожиданный переплёт. Пытаясь выбраться, он принимает решения, которые меняют его судьбу, заставляя задуматься о том, что влияет на жизнь — выбор или случайность? Каждое действие всё сильнее закручивает сюжетную линию, всё более сложные вопросы встают перед ним: в чем смысл жизни? что такое любовь? как найти себя? Ответы не приходят сами по себе — их приносят люди, вместе с которыми он пройдёт по извилистой дороге, шаг за шагом складывающейся в путь…

skerty2015

29 июля 2020 г. 07:31

«Нельзя же идти вперед, глядя назад»

Начну с того, что эта книга мегаобъемная. Было ощущение, что смотрю многосерийный фильм в духе бандитской Бригады.

В книге рассказывается о жизни после Большого потопа, который уничтожил половину населения. И теперь мир объединился в Союз, который поделен на территории. И во главе стоят самые блатные.

Нейробиолог Александр с говорящей фамилией Церебраун, жил унылой жизнью, преподавал в Ликее, выпивал и не ждал особых изменений в жизни. Но тропинка его жизни увела в такие дебри, что и в кошмаре не привидится.

Поначалу я читала с большим интересом. Мне понравилось, как описывалась работа мозга, люблю такие познавательные темы. Не отпугнула даже жизнь бандюганов и любопытно было, какие у них порядки. Но к середине книги я безумно устала.

От нецензурной…

Форма: роман

Оригинальное название: Путь

Жанры:  Научная фантастика

Теги:

skerty2015

29 июля 2020 г. 07:31

«Нельзя же идти вперед, глядя назад»

От нецензурной…

8 октября 2020 г. 08:43

5 Шок! Разрыв мозга! Сенсация!

Шок! Разрыв мозга! Сенсация! – такими нехарактерными для себя словами я могу описать своё впечатление от этой книги. Ниже я обстоятельно объясню подробно, почему их использовала. А в самом начале отзыва скажу, что в этом произведении сошлись мои любимые жанры и даже объем. Я всегда любила большие книги. «Тихий Дон», «Войну и мир», «Пётр I» и даже «Даурию» я прочитала ещё в детстве, поэтому не испугалась, когда увидела 1000 страниц текста. Единственное, я опасалась затянутого сюжета. Оказалось, что зря. С самых первых строк и до последней точки (автор её очень круто выделил) сюжет не отпускал ни на минуту! Самое интересное в этой книге, конечно, это смешение жанров. Тут и закрученный криминальный боевик (а-ля «Крестный отец» Марио Пьюзо) и в то же самое время познавательный нон-фикшн.…