Petra Hartlieb tiene ahora una gran familia, un perro y una librería. Diez años atrás, estando de vacaciones en Viena, su ciudad de origen, supo de una bonita librería de barrio que cerraba sus puertas y estaba a la venta. Lo que en principio se planteó como una especie de broma (¿por qué no la compramos nosotros?), provocó en pocas semanas un cambio radical de vida, de ciudad y de oficio. Pero no fue fácil, tuvo que luchar contra un sinfín de contratiempos; no estaba preparada para convertirse en empresaria, y tampoco lo estaba para ser al mismo tiempo librera, esposa y madre. Este libro cuenta la historia de un desafío: cómo conseguir que…
Цикл: Мы купили книжный магазин, книга №1

19 мая 2024 г. 21:25

2.5

Сюжет книги полностью описан в названии. Семья спонтанно решает купить книжный магазин, а потом пытаются не сойти с ума в процессе организации своего маленького бизнеса. Ситуация осложняется тем, что магазин находится в другой стране, и опыта ведения бизнеса ни у кого из членов семьи нет.

Лично по моему мнению это что-то среднее между личным дневником молодой женщины, которая как раз таки, и приобрела этот самый магазин и статьëй в журнале, о том, как осуществить мечту книголюба и книготорговца в одном лице.

В данной книге меня зацепили некоторые моменты.

1.Забота членов семьи друг о друге (Без особых вопросов переехали в другу страну ради открытия магазина; муж ГГ, ради мечты своей супруги, бросил любимую и успешную работу).

2.Раскрытие некоторых нюансов совмещения рабочего и домашнего…

Форма: роман

Оригинальное название: Meine wundervolle Buchhandlung

Язык: Испанский (в оригинале Немецкий)

19 мая 2024 г. 21:25

2.5

В данной книге меня зацепили некоторые моменты.

2.Раскрытие некоторых нюансов совмещения рабочего и домашнего…

14 мая 2024 г. 22:56

это было здорово;
прежде всего именно это и хочется сказать.
потому что все, ну все в тему.
как я отзывалась о первых 19 страницах, абсолютное принятие алкогольных действий и их последствий .

просто да и ничего лишнего
смех да и только.
и да, взрослые люди тоже реагируют на слабо!

и именно с этой подачи, и начинается из самая главная глава в жизни.

а мы лишь читаем, запоминаем и вникаем.
в процессе. понимаю, что книжный магазин в эпоху маркетплейсов содержать , удовольствие не из простых.

и да, мне было интересно и весьма увлекательно читать, оценивать, запоминать и наполнять книгу стикерами.