Мы купили книжный магазин. Как исполнить мечту книголюба и (почти) не сойти с ума от счастья

Петра Хартлиб

В один день бросить упорядоченную жизнь и карьеру в Гамбурге и, поддавшись спонтанному порыву, купить маленький обанкротившийся книжный магазин в Вене? Почему бы нет! Это уютная и вдохновляющая…
Цикл: Мы купили книжный магазин, книга №1
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

22 февраля 2024 г. 14:16

5 Это книга-биография о том, как муж с женой однажды рискнули купить книжный магазин

Это книга-биография о том, как муж с женой однажды рискнули купить книжный магазин.

Это сколько же нужно везения и веры в чудо чтобы вот так вот на ровном месте рискнуть купить заброшенный книжный магазин. И главное, не на на накопленые деньги, а взяв огромный кредит.

И открыли они его в чужом для них городе, перевезя всю свою семью в квартиру над магазином.

На самом деле книга о книгах, о книготорговцах, о буднях книжного мира.

Очень интересно, увлекательно и легко читается.

Сам сюжет предсказуем и тут нет места для тайн, интриг, удивлений. Это просто книга о книжном мире, о доброте к читателям, о любви к чтению.

Наверное, у каждого читателя была мечта открыть свой книжный магазин или хотя бы работать в книжном. Эта книга покажет насколько это тяжелая и малоприбыльная работа.

Мне книга…

ISBN: 978-5-00214-238-5

Год издания: 2023

192 стр.
Размер: 84x108/32
Перевол: Анна Рахманько

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

22 февраля 2024 г. 14:16

На самом деле книга о книгах, о книготорговцах, о буднях книжного мира.

Очень интересно, увлекательно и легко читается.

Мне книга…

27 апреля 2024 г. 18:30

2.5 Спойлер Как не нужно делать

Начало было интригующим, но с середины история о спонтанном  решении кардинально поменять жизнь в погоне за мечтой превратилась в удручающую рутину. Это книга о нескончаемых трудностях изначально непродуманного плана, начиная с бесконечной череды кредитов и работы 24/7, заканчивая постоянно депрессивным состояниям и проблемами в семье. О том, что романтичного и счастливого исхода после покупки книжного магазина не случилось. О работе и жизни не "потому что", а "вопреки". Скорее негативный пример резкой смены деятельности, после которого невольно захочется лишний раз подумать: "Есть ли возможности, оправдан ли риск?". Как будто и работа мечты, и повседневный быт в итоге превратились во что-то должное, совершенно не приносящее удовольствие.