4,3

В давние времена семеро Богов создали новый дивный мир. Но затем грянул Великий раскол и Боги исчезли. С тех пор минула тысяча лет, и неведомые силы, руками богородных - наделённых магическими способностями людей, собираются развязать новую войну за судьбу этого мира. В стремительный водоворот событий оказываются втянуты едва овладевший луком охотник Ярослав и его бесстрашная подруга Мария. Какую роль им предстоит сыграть в грядущей буре, которая обещает накрыть мир волной безумия и насилия? Что они могут противопоставить перед лицом сил, находящихся выше их понимания? Ответ лежит за вратами Города Звезд..
Цикл: Легенды Расколотого мира, книга №1

15 января 2024 г. 19:25

5 "Темней всего перед рассветом."

Привычная жизнь Ярослава и Маши оборвалась в ту ночь, когда орда дикарей пришла жечь их деревню.
Потерянные и испуганные, оставившие всё что любили, они убегают в лес, пытаясь сохранить странного деревянного идола, отданого отцом Ярика перед смертью.
Но судьба жителей Расколотого мира жестока. Обстоятельства раскидывают героев в разные стороны, заставляя делать судьбоносный выбор.

Плюсы:

Мироустройство

Моё почтение автору. Мир отлично проработан и имеет множество деталей, которые подробно прописаны. Я не очень поняла про жителей Пекла и Понебесья, но надеюсь об этом будет дальше. Тут есть и политика, и религия и магия. В общем очень крутое комбо. Отдельный плюс -наличие карты.

Персонажи

Почти сразу герои оказываются перед непростым и кровавым выбором. С первых строчек прослеживается рост…

Здесь вы можете ознакомиться с подборкой рецензий и отзывов от прочитавших книгу:
«Город Звёзд»
Отзыв от именитого книжного блогера
Отзыв от Инстаграм-блогера, сотрудника издательства "Компасгид"
Отзыв от писателя: Анны Макаровой
Отзыв от писателя: Клары Рутт
Отзыв от Инстаграм-блогера:
Отзыв от писателя и лингвиста:
Отзыв от Инстаграм-блогера:
Отзыв от победителя раздачи на Livelib:
Отзыв в группе писателей и читателей
Отзывы на Литрес
Отзыв на книгу на сайте readli.net
Отзыв на книгу на сайте rbook.me
Город Звёзд в рекомендаций славянского фэнтези

Форма: роман

Оригинальное название: Город Звёзд

15 января 2024 г. 19:25

5 "Темней всего перед рассветом."

Плюсы:

Мироустройство

Персонажи

kupreeva74

Любитель Лайвлиба

11 октября 2023 г. 01:16

Представляете, в наше время ещё возможны открытия! Я открыла нового автора. Причём я такая жадная, что если и собираюсь с кем-то делиться этим открытием, то только с вами, дорогие читатели. Конечно, это не готовый слиток золота, отшлифованный и ровненький. Это скорее та находка, которую надо обрабатывать, и с каждым последующим потреблением золото слова из этой жилы будет чище, качественней, высокой пробы. Всё очень просто. Прежде, чем написать этот роман, писатель наверняка изучал и историю Руси (да, ещё Руси), и былины, и сказки. Нет, я не видела его за изучением этих материалов, но по книге такие вещи чувствуешь. Конечно, песни Яромира на былины не тянут, но и книга-то ведь современная. К чему это я о Руси заговорила? Да потому что мир, созданный автором, очень похож на Русь времён…

Подборки