2,9

Неугомонная Аня повела своего молодого человека в музей. Не очень известный, но с интересной экспозицией. В коридорах как положено — бабушки-смотрительницы. Только коридоров что-то многовато, да и бабушек в них тоже…

19 мая 2023 г. 20:40

В общем-то этот рассказ можно назвать страшным, но мне было отчасти смешно его читать, потому что

"Добро пожаловать в мир скользких старушек. Население: полным-полно, сынок!" ("Рик и Морти". 1 сезон 10 серия.)

Собственно, рассказ о прогулке парочки по ужасным коридорам странного музея, где сидят старушки-смотрители, направляющие героев на экспозицию, которая заканчивается, как будто, игрой слов, точнее смысла слова экспозиция, предлагаемого здесь в значении "разложение". Но это только мое предположение, автор, наверное, имел в виду что-то другое.

Форма: рассказ

Кураторы