4,5

11 августа 2020 г. 18:01

Не смогла дождаться своей воскресной рубрики #буквоедка_для_детки и хочу рассказать вам про книгу, которую мы с сыном читали с замиранием сердца!

Как только я увидела эту книгу - «Собака и ее мальчик» Евы Ибботсон, я сразу же почувствовала, что это то, что необходимо моему ребёнку! В летнее время моего егозу трудно усадить за чтение, но договорились на том, что эту книгу будем читать вместе и тем более, она про собачку, которая слишком напоминаем моему сыночку нашу французскую подружку. Она у нас появилась незапланированно, уже одна собака, причём большая у нас есть и эта маленькое белое чудо оказалось для всех сюрпризом - волнительным, но в тоже время радостным.

Но есть такие семьи, которые не могут себе позволить собаку, а есть такие, которые попросту не хотят, но что делать, если…

Форма: роман

Оригинальное название: One Dog and His Boy

Дата написания: 2011

Перевод: Татьяна Мучник

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2012 г.Британская премия «Инди» (Детская книга)
Номинант: 2012 г.Медаль Карнеги

11 августа 2020 г. 18:01

Lyoubov_007

4 августа 2016 г. 07:29

Очень простая по сюжету книга: занятые родители, ребенок, которому не хватает не только родительской заботы , но и просто тепла живого существа, верного и преданного. В данном случае, собаки. Казалось бы, чего проще: ну позвольте ребенку любить и заботиться о маленьком друге, это ведь в ваших интересах. Но нет, и по законам жанра, и по законам жизни мы очень часто сдаемся перед тем, с чем нужно воевать не на жизнь, а на смерть, и отступаем там, где не надо. И даже там,где и делать-то особо ничего не нужно –встаем стеной. Мальчику приходится самому браться за дело. История и сюжет просты : маленький человечек борется за право выбирать свой жизненный путь. Много грустных моментов. Родители выглядят иногда очень карикатурно. Но и света в этой книжке тоже много. Света и надежды.