11 августа 2020 г. 18:01

Не смогла дождаться своей воскресной рубрики #буквоедка_для_детки и хочу рассказать вам про книгу, которую мы с сыном читали с замиранием сердца!

Как только я увидела эту книгу - «Собака и ее мальчик» Евы Ибботсон, я сразу же почувствовала, что это то, что необходимо моему ребёнку! В летнее время моего егозу трудно усадить за чтение, но договорились на том, что эту книгу будем читать вместе и тем более, она про собачку, которая слишком напоминаем моему сыночку нашу французскую подружку. Она у нас появилась незапланированно, уже одна собака, причём большая у нас есть и эта маленькое белое чудо оказалось для всех сюрпризом - волнительным, но в тоже время радостным.

Но есть такие семьи, которые не могут себе позволить собаку, а есть такие, которые попросту не хотят, но что делать, если собаку хочет собственный ребёнок? Пойти на уступки или не отступать своим принципам и сделать по-своему, так, как выгодно взрослому? Именно так поступят родители нашего главного героя книги.

Хэлу 10 и он больше всего на свете мечтает о собаке, но его родители уверены, что это маленькая избалованная прихоть на день для ребёнка и решают взять напрокат собаку и через 2 дня ее отдать, уверенные в том, что Хэл наиграется и забудет! Но все идёт совсем не так, как думают взрослые, потому что из-за своей занятости они совсем не знают своего ребёнка, как он одинок, как нуждается в этом маленьком друге, в виде собачки. Когда песика вернули в приют, мальчик решается на побег, при этом забрать своего друга и отправиться туда, где ему всегда рады, где его любят и всегда поддерживают - к бабушке и дедушке! Но путь совсем не близкий и на пути встречаются много препятствий и опасностей, которые легко преодолеть, когда ты не один, а со своим другом!

В целом, получилась очень поучительная книга, как для взрослых, так и для детей! Советую!