3,6

Когда пациенту психиатрической больницы, слышится голос в голове, утверждающий, что он человек из будущего, это нормально. Когда этот голос предлагает свою помощь — тоже ничего. А если это действительно я из будущего? Ещё раз АИ. Ещё раз попадание в себя-маленького. Ещё одна попытка что-то поменять. Попытка написать что-то правдивое про жизнь в СССР. Реальную жизнь без прикрас и очернений, но с фантастическим допущением, что можно вернуться в себя.

viktork

17 октября 2020 г. 17:12

Опять попадалово в свою молодость. Все эти фантастические реконструкции (если у автора есть какие-то мысли, а не просто желание развлечься/»приколоться») стремятся показать характер общества, в который происходит «перенос». Исторические попадания «вглубь» - простая фантазия, даже не на уровне школьного учебника. Но вот про «совок», который ещё у многих на памяти, порой выходит интересно. Хорошо видно, что выжить и хорошо устроиться там можно было, только воруя или придуриваясь, вооружившись криминальными средствами, причем нагло нарушая основные правила советчины. Почему же они по ней так ностальгируют?.. Впрочем, в таких сочинениях больше виден аналог компьютерной игры со сбором «сокровищ и оружия». Люди жадные – и как только додумались до идеи «социализма»?

Оригинальное название: Ещё раз

viktork