3,9

Он пугает до дрожи в коленках и сухости в горле, но отвести взгляд от его звериных глаз просто невозможно. Он настоящий псих, один из тех, от кого стоит держаться подальше. Она – маленькая, худенькая, с русыми волосами и веснушачьим лицом. Мать двоих детей, которая устала тащить на плечах мужа-алкоголика, развелась и потеряла надежду встретить достойного мужчину.

Он – пациент, неспособный контролировать свою агрессию. Она – медсестра, которая работает в клинике, где его лечат. Он действует на нее, словно удав на кролика. О хеппи-энде можно даже не мечтать, от таких, как Руслан, добра не жди. Если она не согласится выполнять все то, что…

18 февраля 2021 г. 22:12

1 Санта Барбара отдыхает...

Произведение вызывает стойкое чувство омерзения. В первой части одна главная героиня, во второй - другая... которая, по логике, совершенно не главная. Так что, да, в этой истории вас ждут неожиданные сюжетные повороты. Но неожиданные они не потому что "ничего себе, вот это автор завернула", а потому что "как такая мерзость только в голову пришла?". Любви, понимания, прощения - здесь нет. Человеческого отношения тоже нет. До конца надеялась, что автор как-то разрулит эту историю и не допустит извращений

Честно, ни одна из линий отношений меня не увлекла. Все перемешано, сюжет во многих местах обрывается. У автора есть книги, которые я прочитала с удовольствием, но это произведение просто фиаско. Не рекомендую.

Форма: роман

Дата написания: 2018

18 февраля 2021 г. 22:12

1 Санта Барбара отдыхает...