3,8

Na sequela de "Gravar as Marcas", Roth introduz duas poderosas novas vozes, numa narrativa de esperança, humor, fé e resiliência.
Um mundo pejado de uma intricada teia de personagens, apanágio de "Divergente", com cenários ricos em cor, ideais para um cineasta.

As vidas de Cyra Noavek e Akos Kereseth são regidas pelos seus destinos, ditados à nascença pelos oráculos. Uma vez pronunciados, os destinos são incontornáveis.
Akos está apaixonado por Cyra, apesar do seu destino: morrer ao serviço da família de Cyra. E quando o pai de Cyra, Lazmet Noavek, um tirano desalmado dado como morto, reivindica o trono de Shotet, Akos acredita que o…
Цикл: Знак, книга №2

TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

24 декабря 2023 г. 19:23

1 Наконец-то добила

Все также кисло, а при прочтении не возникает хоть малейшей искорки интереса. Вроде вчитываешься, пытаешься картинки представить, ощутить, но не получается. Бонусом идет обильная терминология и всевозможные названия, которые не способствуют атмосфере. Лишь сухие факты, будто читаешь новости.

Герои находятся в стагнации, ведут себя неправдоподобно. Острых ощущений и конфликтов нет (точнее, есть, потому что книга все-таки про космические войны и политику, но это максимально скудно). В героев не веришь, за ними зияют пустоты. Они даже не то, чтобы картонные; они состоят лишь из имени и набора характеристик, от которых не веет хоть какими-то эмоциями.

Токодары крайне унылы. Некоторым не уделяется внимание, а некоторые мусолят из главы в главу, в частности, дар Кайры. Но опять же, преподносится…

Форма: роман

Оригинальное название: The Fates Divide

Дата написания: ~2018

Первая публикация: 2018

Язык: Португальский (в оригинале Английский)

Номинант: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Кураторы

TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

24 декабря 2023 г. 19:23

1 Наконец-то добила

1 августа 2023 г. 11:19

3 Разочарование

Я была в большом восторге от первой книги "Знак" из дилогии

Вероники Рот. Вторую взялась читать с большим энтузиазмом, но конфликт между главной парой показался мне картонным, а их поступки потеряли для меня всякий смысл... в развитии персонажи остановились. Продолжал радовать необычный мир, но он шел как будто параллельно. В общем вторая книга сильно разочаровала.

Подборки