1 февраля 2024 г. 11:11

5 Эффективные практики для укреплению отношений

«Обними меня крепче» Сью Джонсон

Автор рассказывает  о методике Эмоционально-фокусированной терапии (ЭФТ). Она позволит желающим разобраться в запутанном клубке эмоций и восстановить доверительные отношения с близкими. Психолог популярно излагает принципы разработанной ею методики, затрагивает острые темы, подкрепляет результат практикой.

В какой-то момент стала отмечать ручкой. Подкрались мысли, что я испортила книгу, но как же я довольна результатом. Сразу видно, что изучала с интересом.

В книге представлены 11 практических занятий, вы можете пройти их самостоятельно, так и с партнером.

Книга мне очень понравилась, подчерпнула интересные методики.

Оригинальное название: Hold Me Tight: Seven Conversations for a Lifetime of Love

Дата написания: 2008

Язык: Русский (в оригинале Английский)

1 февраля 2024 г. 11:11

5 Эффективные практики для укреплению отношений

«Обними меня крепче» Сью Джонсон

Книга мне очень понравилась, подчерпнула интересные методики.

booktherapy

по погружению в мир слов и историй.

24 июня 2023 г. 20:31

4 «Чем ближе и надёжнее партнёр, тем самостоятельнее и независимее мы сами.»

Это хорошая и местами даже очень полезная книга про отношения, она определённо превзошла все мои ожидания.

Эта книга прекрасно исследует некоторые из наиболее серьёзных проблем в отношениях. По мнению Джонсон, большая часть проблем возникает из-за невозможности чувствовать себя в эмоциональной безопасности с партнёром. Трудно открыться и создать связь, когда мы боимся осуждения, быть отвергнутыми или брошенными.

Из-за отсутствия такой безопасности возникают различные проблемы, включая: недостаток общения, ссоры, обиды и так далее. Нам нужно притянуть наших партнёров к себе ближе и крепко держать. Это поможет чувствовать себя в безопасности, что создаст положительный эффект и хорошо повлияет на отношения и взаимодействия.

Джонсон интересно пишет про причины, которые держат нас вдали друг от…

Подборки