22 апреля 2022 г. 23:43

3 Пепел вулкана под сиропом любви.

Ну не верю я в любовь с первого взгляда и в дружбу с первого разговора.
Героиня едет на отбор, чтобы доказать отцу, что она его кровная дочь, а не абы кто.
Отец в шоке. Но ещё больше в шоке сёстры из культа, которые вообще не ожидали увидеть 31-участницу. Их всего 30 должно быть.
Сам отбор идёт по-тихоньку, а точнее, первое испытание героиня уже пропустила. А во втором пустилась во все тяжкие.
Тут же история с её мамой, которая умерла 18 лет назад. Попытка переворота. И извержение вулкана.
Если не обращать внимания на нелогичности (Почему папа проверил письма всеми способами, кроме того, которым владеет адресат? Почему никто не верил, что извержение будет, если все признаки на лицо? Даже когда их в эти признаки, как котят тыкали.) можно прочитать. А романтичным зайдёт чуть больше, чем мне.

JaneDV

4 апреля 2021 г. 18:48

2 Помпеи на минималках или она одна такая на белом свете

Начнем с того что этот отбор не так уж и плох (начали правда без одно участницы, ее даже и не ждали скажу я вам, организация уровень бог) , детективная линия тож хромает, но вот прям все стелиться прям под героиню. Прям вся страна и континент ко дну пошла бы, если бы не ее любопытство (а все остальные короли и его свора помощников, как лохи жили с лапшой на ушах). Да в принципе сама предыстория еще то событие (уже они предвещали, что будет ой как весело и прикольно) нахытать всех и что бы прям никто до последнего не усомнился. И снова все решают боги и на них все держится (ау, люди вы что с ума посходили, доверять все важные решения каким то бабкам с секты 4 сестер, смех и только). Героиня любознательная, да у нее детство полно путешествий не смотря на потерю, стремится к знаниям и…

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

23 ноября 2020 г. 14:33

Не зашло, видимо не мой автор. Честно пыталась читать..... и сюжет вроде интересный, и герои неплохие, и интрига есть, но до чего же серое повествование. Совсем без огонька ( извержение вулкана не в счёт). Читаешь не как яркую историю, а как нудный пересказ событий. Ни эмоций не вызывает, ни интереса к чувствам героев и остальных персонажей. Ощущение монотонности и абсолютного равнодушия рассказчика к истории. Хорошо выполненная ремесленная работа, но чисто от головы, а не от сердца. Меня ничем не зацепило, а придраться особо и не к чему, всё так правильно, ровненько, выверено, вылизано ...... и не интересно!

25 ноября 2020 г. 10:58

Мне понравилось. Конечно чувства между героями возникли слишком быстро, а так сюжет интересный. Герои адекватные, есть интрига.