4,8

Книга написана в качестве практического пособия с целью поддержать новую волну увлеченных и думающих энтузиастов – хозяев собак и волонтеров-зоозащитников. Шаг за шагом разобран процесс подбора, воспитания питомца, решения поведенческих проблем щенков и взрослых собак, возможно, переживших негативный опыт. Дана полезная информация о путешествиях и других хобби, а также знакомстве питомца с будущим супругом и новорожденным. Приведены истории личного опыта шестидесяти семей и их питомцев.

29 апреля 2021 г. 01:16

5 Очень полезная книга

Мне эту книгу посоветовала подруга, когда я не могла решить, нужно ли мне забирать домой найденного на обочине перебитого щенка. У меня был опыт жизни с дворнягой из стаи, которая 13 лет успешно прожила без мозгов, и на все мои робкие попытки обсудить с друзьями, что я хочу забрать этого щенка, я слышала саркастическое: "что, чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса?".

На щенка я решилась, а книга открыла мне глаза на миллион нюансов, связанных с воспитанием бывшебездомной собаки. Эта книга честная. Здесь описаны реальные проблемы, с которыми сталкиваются владельцы собак из приютов и с улицы, и реальные способы их решить. И еще эта книга проповедует идеи бережного отношения к животным: дрессировка на положительном подкреплении, отказ от негуманной экипировки и т.п.

Это огромный…

Жанры:  Руководства