2,9

DollyIce

3 августа 2022 г. 09:22

3.5 без кота жизнь не та.

Еще один рассказ из сборника " Птичий рынок". И он посвящен жизни и взаимообщению кота и его хозяина. Автор рассказывает, как складывалась его история отношений с домашними котами. Но рассказ ценен не умильными историями о котиках, а рассжудениями Гениса об особенной любви и привязанности к ним. Отношения человека к этим непостижимым существам особенное.

Только межвидовая любовь, – решусь заключить, – бывает счастливой без взаимности.

В семье автора с его детских лет в доме жил кот. Гордый Минька вредничавший со старшими членами семьи, своему младшему хозяину оказывал покровительство. Смерть кота в душе человека оставила пустоту, которую автор заполняет, новым питомцам. Им стал сибиряк Геродот.

Прелесть кота, – вывел я, – не в том, что он красивый или, тем более, полезный. Прелесть…

Форма: рассказ

DollyIce

3 августа 2022 г. 09:22

3.5 без кота жизнь не та.